Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на фильм о выпускнице детского дома

Режиссер документального и игрового кино Юлия Чернова планирует снять авторский фильм на тему выпускников детских домов.

По сюжету героиня фильма поступила на медицинский факультет и уехала работать врачом-терапевтом в небольшой горный городок. Съемки начнутся в июле 2021 года.

«Несмотря на непростое детство в детском доме, к каждому пациенту Вика относится как к родному человеку, и та закалка, которую она получила в прошлом, помогает ей справляться с трудностями», — говорит Юлия о своей героине.

Фонд «Дети наши» стал информационным партнером проекта. Психологи и полевые специалисты фонда готовы поделиться с режиссером и командой проекта своими знаниями об особенностях воспитанников детских домов и о сиротской сфере в целом.

«Мы решили поддержать проект, потому что согласны с Юлией: сегодня тема сиротства затронута в кино очень однобоко. Обычно рассказываются тяжелые истории, сломанные судьбы детей выставляются напоказ. И это, без сомнения, необходимо, чтобы общество имело представление о проблеме сиротства и о том, как она опасна и разрушительна, — рассказали в фонде. — Но важно и показать, что судьба ребят не предрешена: социальный лифт возможен. Счастливые истории, любимая работа и исполнение мечтаний — реальны».

«Это будет живая история о сильном человеке, рассказанная совершенно в другом ключе — через призму красоты, милосердия и юмора», — говорит Юлия.

Уже собран костяк команды, написан режиссерский сценарий, прописан бюджет проекта. Команда готова приступить к съемкам. Осталось собрать деньги.

Поддержать проект и помочь команде Юлии рассказать добрую и красивую историю можно на сайте «Планета.ру».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике