Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Разработан тренинг «Правила общения с людьми с инвалидностью»

Фонд «Обнаженные сердца» представил пошаговую инструкцию для проведения тренинга, посвященного пониманию инвалидности.

Цель тренинга «Правила общения с людьми с особенностями развития и инвалидностью» — обучить сотрудников, работающих в сфере услуг, культуры, обслуживания и досуга, журналистов, руководителей и сотрудников PR-департаментов и любых других заинтересованных людей пониманию инвалидности, толерантности, важности инклюзии, правилам взаимодействия с людьми с особенностями развития и инвалидностью и этически корректного языка, современному пониманию концепции инвалидности.

Пакет учебных материалов включает учебный видеофильм, подробное руководство и презентацию.

Все материалы распространяются бесплатно.

«Чтобы жизнь человека с особенностями развитиями была полноценной, в ней должно быть то же, что и у всех людей — веселье, общение с друзьями, посещение кафе и ресторанов, спортивных мероприятий, магазинов, походы в музей или кинотеатр и клуб, — говорит президент фонда «Обнаженные сердца» Ася Залогина. — Это означает, что сотрудники всех этих учреждений должны быть готовы принять у себя гостей с инвалидностью. Наш тренинг сделан для всех, кто связан со сферой обслуживания, и мы надеемся, что большинство организаций смогут легко его провести. И это станет еще одним шагом в развитии инклюзивного общества в России».

Скачать пакет материалов можно по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике