Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

День защиты детей отметили в Тюменском театре кукол

Праздник организовали 1 июня региональный центр «Семья» и тюменское отделение Российского детского фонда.

«Дети нуждаются в любви, заботе, доброте и радости, хочется, чтобы ни одно детское сердце не было обделено счастьем, — сказала Галина Сушинских, заместитель председателя тюменского отделения Российского детского фонда. — Мы подготовили большой праздник, чтобы подарить детям чудо и волшебство».

На театральной площади у входа в театр детей встречали персонажи сказок. Они пели и танцевали месте с детьми, играли с ними в игры. Тут же разместился целый сказочный городок с «Живым уголком», «Лесными далями» и избушкой Бабы-Яги.

Поздравить детей, общая численность которых составила 450 человек, приехали гости, в числе которых был главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко. Он поздравил всех с праздником и передал поздравление от президента Владимира Путина.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в праздничном видеообращении отметил, что День защиты детей напоминает нам о важности семьи в жизни каждого человека.

Радостного и счастливого лета пожелала детям советник губернатора по стратегическим вопросам, председатель Тюменского регионального отделения Российского детского фонда Наталья Шевчик. 

Глава города Тюмени Руслан Кухарук поздравил ребят с праздником и наградил победителей конкурса детских рисунков «Тюмень. Мой город в будущем», организованного порталом «Тюмень – наш дом».

После торжественной части прозвучал театральный звонок, пригласивший всех в зрительный зал на спектакль «Не хочу быть собакой». После спектакля всех гостей ждал еще один сюрприз: подарочные книги и сладости. 

Фото: Анастасия  Древаль
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике