Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» передал гуманитарный груз в дом-интернат в Павловске

Помощь дому-интернату для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 была направлена в рамках акции «Время добрых дел».

Передача гуманитарного груза состоялась 28 мая в городе Павловске Ленинградской области. Специально к Дню защиты детей фонд «Детский мир» совместно с партнерами фондом «Столица милосердия» и компанией «Ирвин» (входит в ГК «Фармэко») передали более 900 наименований необходимых детям вещей.

В благотворительный груз вошли одежда, обувь, детское питание, средства гигиены, игрушки, книги, мебель, коляски.

В торжественной обстановке прозвучали приветственные слова PR-директора «Детского мира» Юлии Поликарповой, а также слова благодарности от руководителей учреждения. Почетным гостем церемонии стал вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. Благотворительная акция завершилась выступлением детского ансамбля «Радость».

«Хочется поблагодарить наших постоянных партнеров — компании «Фармэко», «МС Интермарк авто», ГК «Детский мир». Наши совместные усилия приводят к замечательному результату, это счастливый смех и улыбки детей», — отметила Анна Деникина, директор благотворительного фонда «Столица милосердия».

Как рассказала начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир» Юлия Поликарпова, проект «Время добрых дел» направлен на помощь детям-сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей. «Детский мир» с партнерами более четырех лет оказывает адресную помощь нуждающимся учреждениям и семьям. В 2020 году помощь получили 9 регионов России на общую сумму 27 млн рублей.

«Для нас помощь детям — это часть социальной деятельности как фармацевтической компании. В благотворительном проекте «Время добрых дел» «Ирвин» участвует уже четвертый год. В прошлом году в проект вошли 9 регионов, в этом году будет шесть. В Павловск это первая поставка, но, уверен, что не последняя», — рассказал генеральный директор фармдистрибьютора «Ирвин» Михаил Степанов.

Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 работает более 60 лет. Сегодня в ДДИ № 4 живут 240 детей с ограниченными возможностями здоровья. Возраст воспитанников — от четырех до 18 лет. В интернате работают 600 сотрудников.

Фото: БФ «Детский мир» (Москва)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике