Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Приют для кошек «Преданное сердце» предлагает обнять кота

В честь Всемирного дня обнимания кошек (Hug your cat day), который отмечают 30 мая, приют организует флешмоб в поддержку ответственного отношения к домашним и бездомным животным.

Участникам флешмоба «Обнимательные истории» предлагают рассказать историю или выложить короткое видео в Instagram или соцсеть «ВКонтакте», как они гладят или обнимают своего кота, отметить приют @predannoe_serdce и поставить хештег #обнимательныеисторииспб.

«Этот веселый и милый флешмоб призван обратить внимание на серьезную проблему – безответственного и жестокого отношения к животным. С каждым годом, численность бездомных кошек и собак увеличивается в разы, а наш приют не может вместить в себя столько брошенных животных.

Мы призываем всех людей подумать, прежде чем заводить животное в доме, в каких условиях вы будете его содержать, — добавила директор АНО «Приют для животных «Преданное сердце» Наталия Авласевич.

Если у вас нет кота, но вы хотите участвовать во флешмобе и помочь животным, можно сделать любое пожертвование в пользу организации, и работники приюта для кошек «Преданное сердце» сделают это за вас.

На попечении приюта находится 700 кошек разных пород, возраста и состояния здоровья. Из них 50 инвалидов: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают со всей страны, где им не могут оказать квалифицированную помощь. Это один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике