Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве собрали две с половиной тонны корма для бездомных животных

Пять пристроенных котиков, тонны корма, сотни подарков. Фонд защиты городских животных подвел итоги благотворительной акции, которая проходила 22-23 мая.

Акция #ДариКормиЛюби была организована совместно с фондом «Дарящие надежду». 

Волонтеры обустроили в магазинах «Бетховен» пункты для приема корма, витаминов, лекарств, игрушек для животных. Благодаря поддержке неравнодушных людей удалось собрать 2,5 тонны корма, новые ошейники, когтеточки, расчески и лежанки, игрушки для кошек и собак.  

Кроме того, за два дня акции пять кошек обрели хозяев. Они присутствовали в пунктах сбора вместе с волонтерами, приглянулись местным жителям, и те взяли питомцев себе.

Организатор акции — команда проекта «Накорми» — ежедневно оказывает помощь  уличным городским животным, не оставляя их в беде. От голода силами проекта уже спасены 12 тыс. бездомных кошек и 4 500 собак.

Поддержать проект «Накорми» можно на сайте zoovolonter.info, а также на сайте urbananimal.ru.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике