Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Возьми счастье в дом» приглашает на фотовыставку, посвященную бездомным собакам

На выставке будет организован сбор средств на создание первого пилотного специализированного домика для собак, который будет по согласованию с администрацией установлен в Красногорском районе.

Благотворительная фотовыставка «Ожидание» состоится 5 июня в ДК «Трёхгорка». На выставке будут представлены оригинальные фотоработы с изображением собак.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме бездомных животных, в частности, собак, которых нельзя социализировать и которым в приюте хуже, чем на воле.

Действующие приюты Москвы не могут вместить всех бездомных животных. К тому же многие собаки привыкли жить на воле, и им в запертых вольерах приютов будет плохо.

«Бездомные животные — часть городской среды. Хотим мы этого или нет. И их резкое исчезновение, по мнению ученых, приводит к существенным изменениям в экосистеме городов, и даже к росту численности крыс, — отмечают организаторы. — Привитые, сытые, стерилизованные животные — залог покоя горожан».

На собранные в ходе выставки средства будет осуществлен экспериментальный проект по созданию уличных домиков для собак, оборудованных всем необходимым. Кроме того, планируется создать реестр безнадзорных животных и сеть опекунов.

Выставка откроется в 12.00 по адресу: улица Родчельская, дом 15, стр. 12а, подъезд 2 (ДК «Трёхгорка»).

В программе: демонстрация фоторабот, фотосъемка с собаками, показ тематического видеоролика, лекция кинолога. Будет работать кафе с едой и напитками, состоятся интерактивные развлекательные игры для всей семьи.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике