Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Кабинет МРТ в Морозовской больнице оформили в стиле мультфильма «Русалочка»

Проект осуществили благотворительный фонд Константина Хабенского и компания Disney в России и СНГ.

Проект призван снизить чувство страха и тревоги у детей перед обследованием и добавить положительные эмоции во время пребывания в больнице. Теперь помещение напоминает не медицинский кабинет, а подводный мир, в котором обитают сказочные герои. 

«Спасибо компании Disney за то, что вместе с ними это стало возможно,  — говорит директор Фонда Хабенского Алена Мешкова. — Проект поможет детям чувствовать себя не только бойцами, храбро сражающимися с болезнью, но и обыкновенными детьми, которые не прочь отправиться в волшебное путешествие с героями любимых мультфильмов».

Большинство пациентов больницы проходят МРТ несколько раз в год, так как от него зависят диагностика, выбор правильной тактики и контроль за ходом лечения. Кроме того, необходимость в регулярных обследованиях не отпадает и после завершения основного лечения: это важно, для того чтобы сохранять уверенность в том, что болезнь не вернулась. Обследование занимает от 40 до 90 минут. 

«Анимационное пространство кабинета добавляет игровой элемент, загадку, отвлекающую ребенка, позволяет нашим пациентам погрузиться в мир фантазии»,  — отмечает главный врач Морозовской городской детской клинической больницы Валерий Горев.

«Почти все главные герои Disney храбро идут к своей мечте, преодолевая препятствия и находя выходы из самых сложных ситуаций. В то же время они живые, настоящие, испытывающие эмоции, как и каждый ребенок на нашей планете. Я очень надеюсь, что возможность хотя бы немного прикоснуться к волшебству мира Disney во время непростого медицинского обследования поможет вдохновить маленьких пациентов быть сильными и верить в то, что все обязательно будет хорошо»,   — подчеркивает генеральный директор компании Disney в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе Кахабер Абашидзе.

Ежегодно в Морозовской больнице выполняется более 14 тыс. исследований на аппарате МРТ.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике