Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вышел «Правовой вестник» фонда «Дорога к дому» о правах и обязанностях детей

С рождения ребенок имеет право на жизнь, имя, гражданство, свободу слова, получение информации и не только.

Обо всех правах и обязанностях детей от 0 до 18 лет можно узнать из «Правового вестника», который подготовила для марафона «Безопасное детство» команда проекта «В кругу друзей» фонда «Дорога к дому» из города Волгограда. Материал уникален тем, что его составили дети — ученики школы журналистики под руководством специалистов. Содержание «Правового вестника» доступно для понимания ребенка-школьника.

«Ежегодно 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот день посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, — говорит Ирина Елагина, руководитель проекта «В кругу друзей», президент Фонда социальной помощи «Планета детства». — Мы проводим мероприятия, где рассказываем, как важно сегодня знать свои права, уметь применять эти знания в жизни».

В «Конвенции о правах ребенка» сказано: «Дети должны всегда иметь право на счастливое детство. Их время должно быть временем радости, временем мира, игр, учебы и роста».

«Всем детям нужен мир, где можно смеяться, танцевать, петь, учиться, жить в мире и быть счастливым. Мы готовы создать такой мир для каждого из вас», — подчеркивает Ирина Елагина.

Скачать «Правовой вестник» можно на сайте благотворительного фонда «Дорога к дому» по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике