Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Две тысячи дубов посадили в Краснодарском крае к Дню Земли

Волонтеры РусКлиматФонда  посадили деревья рядом с поселком Вперёд в Апшеронском районе. 

Посадки стали частью масштабного проекта #ПланетаДыши компании Synergetic.

Представители компании приняли участие в посадках вместе с 50 добровольцами разного возраста из нескольких районов Краснодарского края.

“Несмотря на дождь, мы выполнили задуманное, посадили все до одного деревца будущей дубравы, — рассказала президент РусКлиматФонда Марианна Мунтяну. — Это прекрасный подарок к Дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля”.

РусКлиматФонд проводит посадки на территориях лесного фонда и национальных парков, пострадавших от природных катастроф: лесных пожаров, ураганов или насекомых-вредителей. В Апшеронском районе молодые деревья сажали на площади, требующей лесовосстановления, под руководством профессионального лесовода.

“Энтузиазм, с которым работали на посадках добровольцы, поможет саженцам лучше укорениться, а мы проследим за ростом молодых дубов в ближайшие годы, — отметила заместитель директора Апшеронского лесохоз-техникума Наталья Гаврушко. — Природа помогла нам дождем, обеспечив поливом будущую дубраву, а это практически 100% приживаемость”.

Международный день Земли был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается 22 апреля начиная 2010 года. Акция призвана привлечь внимание общества к проблемам охраны окружающей среды и дает возможность узнать о задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике