Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге учтут опыт НКО при строительстве государственных приютов для животных

Правительство Петербурга приняло решение о строительстве двух государственных приютов для бездомных животных.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев встретился с руководителем Национальной ассоциации организаций помощи животным «Мы вместе» Татьяной Шеиной для обсуждения проблем бездомных животных, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Встреча прошла на площадке приютов автономной некоммерческой организации «Помощь бездомным собакам». Опыт работы организации будет применен в работе государственных приютов.

«Безусловно, мы продолжим оказывать поддержку приютам, содержащимся за счет благотворительных организаций и на пожертвования, в том числе в части предоставления ряда льгот», — отметил Олег Эргашев.

По мнению вице-губернатора, объединение сил общественных организаций и органов государственной власти — одна из самых эффективных форм работы с безнадзорными животными, поскольку именно приюты в полной мере отвечают за содержание и регуляцию численности животных.

Автор: София Стюхина

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике