Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Астраханской области начал работу фонд помощи детям из нуждающихся семей

Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина будет помогать детям из малообеспеченных семей в получении высшего образования.

Фонд осуществляет три благотворительные программы.

Программа «Лети! Мы поможем» призвана помочь детям из нуждающихся семей подготовиться к поступлению в вуз, а также обучаться в вузе (предусмотрена выплата стипендий). В 2021 году поддержку получат 15 стипендиатов. Принять участие в конкурсной программе школьники смогут с 1 июня 2021 года.

Программа «Росток жизни» нацелена на помощь социальным учреждениям и их воспитанникам (детям-сиротам и детям с инвалидностью) в области социальной адаптации и постинтернатного сопровождения.

Программа «Вперед!» подразумевает благотворительную помощь детям, детским учреждениям и организациям в сфере образования (в том числе спортивного), культуры, науки, искусства, просвещения и творчества.

Благотворительный фонд помощи детям Алексея Станина начал работу недавно, но уже успел помочь детской секции тхэквондо в селе Мумра Астраханской области приобрести гимнастическую площадку для занятий.

Следующая цель — обустройство фотостудии для воспитанников сельского детского дома (село Икряное Астраханской области), которые прошли подготовку по профессии «фотограф».

Несмотря на то что фонд зарегистрирован в Астраханской области, заявки на получение помощи принимаются из всех регионов Российской Федерации.

Оставить заявку или оказать поддержку можно уже сейчас на сайте фонда.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике