Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тольятти заработала группа помощи людям в трудной ситуации «Я – добро»

Развивать сообщество в социальной сети «ВКонтакте» будут восемь студентов Тольяттинского государственного университета в рамках проектной деятельности, внедренной в учебный процесс.

Так студенты решили помочь инициаторам создания полезного и доброго сообщества – культурологу и проектному менеджеру Ольге Егоровой и директору Центра социального обслуживания населения «Благополучие» Анастасии Фёдоровой.

«Мы уже консультируем тольяттинцев — рассказываем о мерах социальной поддержки, помогаем в составлении и сборе документов в центры занятости и другие инстанции, направляем в банки вещей», — рассказывает Анастасия Фёдорова.

Группа помощи горожанам «Я — добро» — аккумулятор частных инициатив и инициатив общественных и благотворительных организаций. Она появилась по итогам двух февральских встреч в «Точке кипения» ТГУ. Ольга Егорова отмечает, что группа стала связующим звеном между нуждающимися в помощи горожанами и благотворителями, в число которых входят бизнесмены.

Создатели группы «Я — добро» планируют рассказывать о своей деятельности через медиа- и печатные ресурсы, а также через листовки, призывающие как присоединиться и предложить любую свою помощь, так и получить поддержку, если отчаялся и не знаешь, куда обратиться.

В группе принимаются любые виды благотворительной помощи. Для участия в добрых делах необходимо подать заявку на вступление и быть на связи. Команда группы «Я — добро» при участии студентов Тольяттинского госуниверситета готова к работе и открыта для общения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике