Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российские синхронистки встретились с подопечными фонда «Футболка дарит жизнь»

Очередная онлайн-встреча «Дарим радость дистанционно» была посвящена синхронному плаванию. Россия занимает лидирующие позиции в этом виде спорта более 20 лет.

Героями встречи 24 февраля стали Наталья Ищенко — пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, Алла Шишкина — двукратная олимпийская чемпионка и 14-кратная чемпионка мира и Гелена Топилина — олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира.

Российских синхронисток называют «русалками» за красоту, легкость и изящество. Это результат регулярных многочасовых тренировок в воде и в зале: задержка дыхания под водой, высокий темп, сложнейшие элементы и синхронность. 

По признанию действующей спортсменки Аллы Шишкиной, без юмора в большом спорте не выжить. Девушки вспомнили о смешных случаях и о том, как они находили возможности для игр. Гелена Топилина рассказала, как они играли в «Крокодила» на дне шестиметрового бассейна.

На традиционной разминке в середине встречи чемпионки показали базовые упражнения синхронисток для спины, рук и шеи. Их ежедневное повторение поможет не только поддержать оптимальную физическую форму, но и сформировать красивую осанку. 

Онлайн-формат позволяет задать любой вопрос героям напрямую, узнать секреты профессии и про жизнь вне тренировок, получить совет и напутствие — это сближает участников даже через экран.

В трудные моменты важно слышать слова поддержки от людей, жизнь которых наполнена постоянной работой над собой, преодолением трудностей на пути к цели. Поэтому в конце каждой встречи фонд просит чемпионов пожелать что-то подопечным.

Наталья Ищенко:

«Нужно верить в себя и свои силы и никогда не останавливаться перед трудностями. Их нужно перешагивать и идти дальше. Любите то, чем вы занимаетесь, и тогда это полюбят окружающие вас люди».

Алла Шишкина:

«Я хочу пожелать здоровья. Чтобы хватало сил на все: и на хобби, и на основную работу, и на семью. Не забывайте слушать ваших близких, и не отталкивайте от себя людей, которые вас любят».

Гелена Топилина:

«Нужно быть благодарным за всё: за каждый день, за трудности. Если ты благодарен, то жизнь дает тебе ещё больше любви, счастья, возможностей».

Встреча была организована при поддержке Фонда президентских грантов. В ней приняли участие 10 детей в возрасте от 6 до 13 лет из Клина, Алтайского края и Санкт-Петербурга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике