Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

FESCO и Русфонд продлевают на 2021 год программу помощи детям Приморья

Транспортная группа FESCO направит на программы помощи тяжелобольным детям пять миллионов рублей.

Программа, которая заработала в январе 2020 года, действует по принципу софинансирования. FESCO и Русфонд покрывают расходы на лечение тяжелобольных детей — жителей Приморья. Группа берет на себя сбор 50% необходимой суммы, оставшуюся половину вносят читатели и жертвователи фонда.

Помощь детям Приморья — одно из ключевых направлений программы поддержки и развития местного сообщества, действующей в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности FESCO. Сегодня это единственная компания, которая совместно с Русфондом ведет столь масштабную работу в регионе.

«Для нас принципиально важно, чтобы Приморский край развивался устойчиво и динамично. Для этого необходима качественная социальная среда с надежной системой социальной защиты. Партнерство с Русфондом — часть этой системы, благодаря которой ни один житель Приморья, попав в беду, не останется без помощи», — отметила вице-президент по внешним связям FESCO Екатерина Гришковец.

Как рассказал директор региональных проектов Русфонда Станислав Юшкин, благодаря FESCO Русфонду удалось значительно увеличить объем помощи тяжелобольным детям Приморского края. Пожертвования FESCO в рамках совместной программы не только помогли спасти детские жизни, но и вдохновили обычных людей, жителей Приморья, принять участие в добрых делах, в результате в три раза выросли и собственные сборы Русфонда. Это позволило помочь большему количеству детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

В течение 2020 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 13 детей из Приморского края. Было оплачено шесть сложных операций на позвоночнике — их проводили в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток). Удалось собрать средства на приобретение дорогостоящих препаратов, жизненно необходимых для лечения ребенка с онкологическим заболеванием, а также при трансплантации печени и почки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике