Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительному фонду «Дорога к дому» исполнилось 16 лет

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» был учрежден 18 февраля 2005 года по инициативе Алексея Мордашова при поддержке мэрии Череповца.

К 16 годам фонд стал источником эффективных социальных технологий: за все время работы было разработано и передано в учреждения и НКО более 20 технологий. За это время были реализованы десятки социальных проектов, благодаря которым:

• ежегодно 18 тыс. граждан получают социально-психологическую помощь и поддержку квалифицированных специалистов;
• для 17 тыс. детей в семьях обеспечены благоприятные для жизни и развития условия;
• предотвращено нарушение прав в отношении более чем 8 тыс. несовершеннолетних;
• в Череповце в семь раз снизилось количество отказов от новорожденных детей, около 200 детей остались в кровных семьях;
• в Вологодской области в три раза снизилось количество семей, находящихся в социально опасном положении, и в два раза снизилось количество преступлений, совершаемых подростками.

Фонд благодарит за поддержку руководителей, представителей власти, бизнеса, благополучателей, сотрудников, партнеров, добровольцев, доноров, журналистов и всех, кто разделяет ценности фонда.

В день рождения именинникам всегда приятно услышать теплые слова и пожелания. Всю неделю можно оставлять поздравления для Благотворительного фонда «Дорога к дому» по ссылке

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике