Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Вместе сделаем больше!»: «Синара» призывает поддержать детей с онкозаболеваниями

15 февраля – Международный день детей, больных раком. В этот день сумма пожертвования не главное, главное – солидарность и участие, напоминают в фонде.

С 2015 года при поддержке Банковской группы СКБ-банка фонд осуществляет проект «Повседневная благотворительность», который позволяет оказывать помощь маленьким пациентам, проходящим курс лечения в центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы (Екатеринбург) и в онкоотделении Калужской областной клинической детской больницы (Калуга).

Поддержать программу может каждый желающий. Для этого достаточно зайти в раздел «Помочь» на сайте благотворительного фонда «Синара» и сделать посильное пожертвование. Все собранные денежные средства пойдут на приобретение противоопухолевых препаратов, инновационного медицинского оборудования, организацию реабилитационных мероприятий для маленьких пациентов, а также на обучение врачей-онкологов.

«Многие из нас сталкивались с этой тяжелой болезнью, но, объединившись, мы можем подарить шанс на выздоровление детям, — говорит президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая. — Фонд «Синара» верит, что благодаря усилиям врачей и самих пациентов чудо возможно. Все, кто разделяет эту идею, может поддержать наш проект. Сумма пожертвования – не главное, в этот день гораздо важнее солидарность и участие».

За пять лет существования проекта фонд «Синара» совместно с партнерами подарил шанс на выздоровление 39 детям. Ранее были приобретены и переданы в медицинские учреждения жизненно важные лекарственные препараты, проведены обследования. Для детской больницы в Калуге были закуплены современные устройства для фиксации головы, комплект микроинструментария для нейрохирургических вмешательств при опухолях головного мозга у детей, а также компьютерный четырехканальный тромбоэластомер, который помогает врачам быстро и с высокой точностью определять количество тромбоцитов в крови.

В феврале 2021 года в Калужскую областную клиническую детскую больницу передано инновационное медицинское оборудование для лечения детей с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Профессиональные эндоскопы, необходимые для малоинвазивных вмешательств, позволят улучшить качество проведения операций и сократить реабилитационный период маленьких пациентов. В КОКДБ было организовано обучение врачей-онкологов, которые в дальнейшем будут работать с новой техникой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике