Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Липецкая инклюзивная команда «Больше, чем добро» примет участие в гонке «Лыжня России»

Инклюзивная команда объединения НКО Липецкой области «Больше, чем добро» присоединится 13 февраля к всероссийской лыжной гонке.

Ежегодный спортивный праздник соберет тысячи сторонников здорового образа жизни.

В состав команды войдут руководители НКО, многодетные семьи и семьи с детьми с ОВЗ — подопечные благотворительных организаций «Благополучие», «Солнечный мир», «Вместе делаем добро», «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке.

Под единым флагом команды объединения «Больше, чем добро» на старт выйдут 25 человек. Всем, кто захочет присоединиться к инклюзивной команде, на старте будут вручены сувениры ручной работы от «Школы мастеров» и «Солнечной артели».

«Это многодетные семьи, а также взрослые и дети с диагнозами, связанными с нарушениями работы центральной нервной системы, с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра, что не мешает им принимать участие в гонке на равных со всеми», — отметила руководитель по связям с общественностью объединения Жанна Полухина.

В 2020 году в сотрудничестве с объединением «Больше, чем добро» для детей с ограничениями по здоровью в Липецкой области был организован проект «Инклюзивный футбол». Кроме того, состоялось открытие регионального отделения всероссийской «Специальной олимпиады».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике