Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ивановской области создали площадку взаимопомощи для НКО

Ресурсный центр НКО Ивановской области начинает уникальный проект — сервис «В помощь НКО», основанный на принципах интеллектуального волонтерства.

Сервис поможет привлечь к работе НКО студентов и специалистов в разных областях — от дизайна и SMM до бухгалтерских и юридических услуг. Это позволит НКО не только получать безвозмездную помощь, но и привлекать к работе некоммерческих организаций молодых специалистов и студентов Ивановской области.

Официальная презентация сервиса состоялась на конференции «Цифровые технологии в помощь НКО», на которой руководитель Ресурсного центра НКО Павел Грико рассказал представителям третьего сектора о проекте и реализации идеи pro bono.

Проект уже успешно функционирует и постепенно наполняется заданиями, ожидая волонтеров, готовых приступить к их выполнению.

Чтобы добавить задание или предложить свою помощь, нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и перейти на страницу сервиса «В помощь НКО». Любой пользователь сервиса может выбрать роль автора задания и волонтера одновременно.

«Помогайте делом» — девиз сервиса интеллектуального волонтерства «В помощь НКО».

Проект осуществлен при грантовой поддержке Благотворительного фонда КАФ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике