Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дети с нарушениями слуха приглашаются на курс реабилитации

Бесплатно пройти коррекционную слухоречевую реабилитацию по программе «Я слышу мир!» могут все желающие.

Проект дистанционной коррекционной социально-педагогической реабилитации разработало Родительское объединение «Я слышу мир!» совместно с петербургскими специалистами. В проект включено 24 реабилитационных мероприятия, направленных на развитие у ребенка слухоречевых навыков. Это 12 интерактивных игровых упражнений и 12 онлайн-консультаций с профильными специалистами.

В проекте могут принять участие дети с нарушениями слуха в возрасте от одного до пяти лет с 3-й или 4-й степенью нарушения слуха, в том числе после кохлеарной имплантации, а также их родители.

«В условиях пандемии это уникальная возможность заниматься с сурдопедагогом онлайн, смотреть видеоуроки и проходить интерактивные обучающие занятия, направленные на развитие у ребенка слухоречевого восприятия, — рассказывает руководитель Родительского объединения «Я слышу мир!» Дмитрий Куликов. — Опытные педагоги дадут рекомендации по формированию и развитию естественного слухоречевого поведения. Курс будет полезен и для родителей, которые получат навыки самостоятельных занятий с ребенком».

Обучение бесплатное. Занятия будут проходить в дистанционном формате в течение двух месяцев. Количество мест ограничено.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте Родительского объединения «Я слышу мир!».

В январе 2021 года проект дистанционной коррекционной социально-педагогической реабилитации «Я слышу мир!» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике