Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Футбольный клуб «Динамо» передал на благотворительность игровую экипировку

Фонд «Второе дыхание» и футбольный клуб «Динамо» объединились для совместного благотворительного проекта.

Осенью 2020 года клуб предложил передать фонду более 10 тысяч вещей из коллекций формы предыдущих сезонов. В фонде решили подарить форму детям, которые серьезно занимаются футболом и регулярно тренируются – в любую погоду и в любое время года. Выбор пал на воспитанников школ-интернатов, спецшкол и спортивных школ разных регионов России.

Первыми форму получили воспитанники школы-интерната для детей с нарушениями речи из поселка Петровский Ярославской области. На вручении присутствовали 14 футболистов. Каждому из них достались именная футболка с номером и комплект зимней экипировки. В 2020 году фонду также удалось отправить вещи в Детско-юношескую спортивную школу в городе Нелидово в Тверской области, в Республиканскую специальную общеобразовательную школу имени Н. А. Галлямова в Казани и в социальный приют для детей и подростков «Шатлык» в селе Пестрецы, республика Татарстан.

Фонд благодарит футбольный клуб FC Dynamo Moscow за совместную работу, осознанное отношение к ресурсам, которые не лежат на складах, а приносят пользу.

Акция продлится до лета 2021 года. В ближайшее время фонд отправит форму в образовательные учреждения еще минимум четырех населенных пунктов.

Видео о том, как передавали форму воспитанникам школы-интерната поселка Петровский, можно посмотреть на YouTube.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике