Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Зоомагазины «Четыре лапы» подвели итоги девятой благотворительной акции «Добролап»

В акции приняли участие около 40 тысяч покупателей, что стало абсолютным рекордом за всю историю «Добролапа».

Девятая благотворительная акция «Добролап» проходила во всех зоомагазинах «Четыре лапы» с 15 декабря 2020 года до 15 января 2021 года.

Чтобы помочь подопечным приютов, покупатели могли приобрести необходимые товары (корм, ошейники, медикаменты) в розничных магазинах сети по всей России и положить покупку в специальные контейнеры. Пользователи онлайн-магазина также могли оформить доставку подарка, указав конкретный приют.

В частности, благодаря постоянным клиентам «Четырех лап» животные из приютов получили 126 тыс. товаров, необходимых для их поддержки и здоровья. Около 80% собранных пожертвований — сухие и влажные корма, 4% — разнообразные лакомства. Почти в 3,5 раза по сравнению с акцией, проходившей в 2019 году, увеличилось количество собранных ветеринарных препаратов — до 11 тыс. наименований.

Помогать животным из приютов стало доброй традицией сети зоомагазинов «Четыре лапы»: благотворительная акция «Добролап» проходит регулярно с 2017 года. С начала старта к ней присоединились более 250 тыс. покупателей и более 10 тыс. волонтеров в 30 городах России. За все время по некоторым оценкам помощь получили более 13 тыс. питомцев в 20 городах России.

В 2020 году к акции присоединились новые города и приюты. Сейчас в акции «Добролап» участвуют такие крупные фонды, приюты и благотворительные организации, как центр «Юна», «Собаки, которые любят», Husky Help и «Мурлыка».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике