Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Акция «Мечты невидимых стариков» продлится до конца января

Во время акции жители России и организации могут собрать подарки и организовать поздравления одиноких пожилых людей.

В 2019 году акция была инициирована Альянсом «Серебряный возраст», а в 2020 году география проекта была расширена. Во многом это связано с поддержкой проекта коалицией «Забота рядом» – крупнейшего в России объединения НКО для помощи старшим в период пандемии.

«Мы уверены, что «Мечты невидимых стариков» для многих могут стать началом искреннего участия в жизни одиноких старших, – говорит руководитель Альянса «Серебряный возраст» Татьяна Акимова. –  Сегодня это не только возможность для частной благотворительности, но и требование времени, в котором достойное место должно быть для каждого пожилого человека. Вместе мы в силах сделать жизнь старших счастливей, ведь каждое небольшое усилие здесь создает большую заботу».

Местные сообщества, инициативные группы, представители социально ответственного бизнеса и просто соседи активно присоединяются к акции, покупают подарки и отправляются поздравлять старших по всей стране.

Важно помнить, что поздравления Деда Мороза на дому важно организовывать с соблюдением всех мер санитарной безопасности, напоминают организаторы

Акция «Мечты невидимых стариков» началась 21 декабря и продлится до конца января 2021 года. Можно принять участие в сборе подарков, предоставить транспорт для бригад, которые посетят отдаленные территории регионов России, побыть в роли Деда Мороза или Снегурочки. Для этого необходимо заполнить анкету.

Координатор акции – Елена, amns.sv2020@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике