Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Подопечные интерната для престарелых и инвалидов в Перми будут рисовать

Благотворительная акция помощи Гайвинскому дому-интернату для престарелых и инвалидов проходила в Перми в ноябре и декабре 2020 года.

В ходе акции горожане собрали пять коробок с красками, альбомами, кисточками, фломастерами, настольными играми и бумагой для акварели. 

Акцию, приуроченную к Новому году, провела Автономная некоммерческая организация социально-культурных проектов «Содружество».

«Моя бабушка не художник и кисточку последний раз брала в руки в школе. Смешно предлагать ей нарисовать осенний лес», – так подумают многие из нас, и будут не правы, – рассказали в организации. – Конечно, пожилые люди стесняются возможной неудачи и боятся чистого листа. Но день, когда бабушка создает картину, становится для нее днем счастья. А бабушки и дедушки Гайвинского дома-интерната для престарелых и инвалидов очень любят рисовать».

Организация «Содружество» в лице ее директора Юлии Беляевой выражает благодарность партнерам акции – предпринимателю Екатерине Шилоновой, магазину «Канц-центр» и владельцу магазина игрушки House Сергею Королеву – за активный вклад в развитие благотворительности в Перми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике