Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна» подвел итоги 2020 года

За год обрели семью 307 животных – 144 кошки и 163 собаки.

Необычная статистика в пользу собак связана с первой волной коронавируса и локдауном. Переход на удаленный режим работы позволил найти время для воспитания нового друга.  

Большинство выпускников центра переехали к хозяевам, проживающим в пределах Москвы и Московской области, но некоторые поселились в других городах и даже странах – Санкт-Петербурге, Смоленске, Рязани, Твери, Казани, а также Испании и Франции. 

Чаще всего кошек и собак из приюта брали люди в возрасте 25-35 лет. Средний возраст питомца составил 2 года.  

За 2020 год ровно 50 животных центра нашли своих опекунов, 14 из них находятся под опекой коммерческих организаций.  

Специалистам центра «Юна» удалось спасти жизнь более 100 животным, которые пострадали в результате ДТП, жестокого обращения и инфекций.  

Команда центра реабилитации временно бездомных животных «Юна» поздравляет всех с наступающими праздниками и напоминает, что двери центра открыты со 2 января для всех, кто мечтает обрести нового пушистого друга, стать волонтером или опекуном.

«Юна»  — это комплексный центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр находится в Подольском районе Московской области и включает ветеринарную клинику, зоогостиницу, реабилитационный кабинет, вольерный комплекс, манеж и лекторий. Официальное открытие центра состоялось 13 сентября 2018 года. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике