Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Перекресток» и «Л’Этуаль» поддержат тяжелобольных детей

Благотворительная акция «Сердцем к сердцу» пройдет с 12 декабря 2020 года по 15 января 2021 года и соберет средства для подопечных фонда «Линия жизни».

В этот период один рубль с каждой тысячи рублей чека за покупки в супермаркетах «Перекресток» будут перечисляться в фонд «Линия жизни» для его подопечных. «Л’Этуаль» перечислит фонду 100 рублей с каждой покупки аромата Trussardi в магазинах сети и на сайте letu.ru.

«Я очень счастлива, что в этом году такие крупные компании объединились ради общего доброго дела, – говорит президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова. – Миссия нашего фонда – вдохновлять на поддержку и реализацию высокотехнологичных проектов, устремленных в будущее и обеспечивающих здоровье детей России. Ближайший месяц мы будем делать это вместе».

Все собранные средства будут направлены на лечение 50 детей со всех уголков России, борющихся с тяжелыми болезнями, в числе которых ДЦП, спастическая диплегия, спастический тетрапарез, артикуляционная апраксия и синдром Штурге-Вебера. 

«Поддержка местных сообществ через развитие социальных инициатив и благотворительных проектов – одно из направлений нашей работы в рамках стратегии устойчивого развития X5 Retail Group. Мы уже более 15 лет сотрудничаем с фондом «Линия жизни» и вместе смогли помочь более чем 500 детям. Мы очень рады, что в этот процесс вовлекаются наши партнеры и покупатели и с каждым годом их число растет», – отметил генеральный директор сети «Перекресток» Владислав Курбатов.

«Добрые дела – неотъемлемая часть работы для нашей сети. Мы очень хотим, чтобы в преддверии Нового года стало на 50 счастливых семей больше. Чудо должно случиться, и, если мы можем этому поспособствовать, мы обязательно это сделаем», – подчеркнула генеральный директор «Л’Этуаль» Татьяна Володина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике