Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети наши» продлевает проект #ДобрыеКартины

Благотворительный проект должен был завершиться в День матери, 29 ноября, но работы продолжают поступать. В фонде приняли решение продлить проект до весны 2021 года.

Проект #ДобрыеКартины был создан при поддержке попечителя фонда «Дети наши» продюсера Алексея Бокова и художницы Натальи Гудович с целью помочь мамам в беде — не допустить попадания их детей в детские дома.

Современные российские художники безвозмездно передали в проект #ДобрыеКартины свои работы. Все они выполнены в разной манере, в разных техниках и художественных стилях, но объединены единой темой — цветы. Любой желающий может выбрать понравившееся произведение искусства и внести за него пожертвование в фонд.

#ДобрыеКартины объединили современных российских художников: начинающих, известных мастеров и студентов художественных вузов. Хедлайнеры проекта – Айдан Салахова и Анна Бирштейн, работы которых представлены в ведущих российских и зарубежных музеях и галереях, в том числе в Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства и Русском музее. Сейчас в благотворительном проекте участвуют более 60 «добрых картин».

Если вы хотите приобрести настоящее произведение современного искусства, заходите на сайт «Дети наши», выберите понравившуюся картину и оформите пожертвование в пользу фонда.

Каждое пожертвование поможет подопечным фонда — семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, — не допустить попадания их детей в детские дома.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике