Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Начал работу профориентационный портал «Знаю – умею – могу»

Видеоролики о профессиях выходят на Youtube-канале проекта.

В студии проекта уже побывали врачи, преподаватели, менеджеры, кинооператоры, каскадеры, программисты и представители других профессий. Герои видеороликов поделились жизненным отрытом, развенчали мифы о своей работе и подсказали, как можно начать карьеру, следуя их примеру.

В проекте приняли участие специалисты сферы трудовой деятельности, профориентации и трудовых отношений. Ролики трех прямых эфиров, проведенных с ними, доступны в разделе «Видеозаписи» группы проекта «Знаю – умею – могу» (ЗУМ) «ВКонтакте».

Проект направлен на создание среды для раннего вовлечения обучающихся в процессы построения образовательной траектории.

В 2020 году проект ЗУМ осуществляет работу в онлайн-формате. Интервьюируя представителей профессий, команда проекта создает видеоролики, представляющие собой краткое описание профессий, а также отражающие взгляд работника на свою трудовую деятельность. Представители профессий делятся опытом работы, рассказывают о навыках, уровне и направлении образования, компетенциях, необходимых для достижения успеха в своей сфере. Специалисты отвечают на главные вопросы, интересующие молодежь сегодня: график работы, возможности построения карьеры и перспективы оплаты труда, отмечают позитивные и негативные стороны своей работы.

Проект реализует Центр культурных инициатив» совместно с АНО «Объединение делового сотрудничества» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике