Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фехтовальщик и регбист Сергей Бушманов рассказал о жизни на коляске

Вышел седьмой выпуск YouTube-проекта «Вдох_Вдох» петербургского благотворительного фонда «Точка опоры».

Героем выпуска стал Сергей Бушманов, игрок петербургской команды по регби на колясках, член сборной России, многократный призер чемпионата России по фехтованию на колясках.
«Вдох_Вдох» – проект о людях, которые побеждают. И хотя его герои – спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

В 20 лет Сергей неудачно нырнул, в результате – перелом позвоночника. Прогнозу врачей – «всю жизнь будешь лежачим» – он не поверил и начал заниматься спортом. Вскоре увлекся фехтованием на колясках и занимался им около восьми лет. Сейчас спортсмен сосредоточился на регби и мечтает попасть на Паралимпиаду. По словам Сергея, благодаря спорту делаешь гораздо больше, чем в реабилитации, появляется самостоятельность, развивается координация, происходит выброс накопившейся энергии.

В новом выпуске состоялся разговор не только о спорте, но и о позитиве, о любви, о том, как найти «своего человека»: программу записывали накануне свадьбы Сергея. Кроме того, обсудили, как из маленьких проблем не раздувать большие сложности, а искать точки роста. «Я хочу не возвращаться к чему-то прошлому, а идти дальше. Своей жизнью я доволен», – заявил Сергей.

Благотворительный фонд «Точка опоры» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике