Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный магазин «Доброворот» возобновил выдачу вещей

В Банке вещей семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно получить нужные им вещи – одежду и обувь.

На бесплатную выдачу вещей могут записаться многодетные семьи и семьи с детьми с инвалидностью. Пункт выдачи организован как магазин: все вещи отпарены и аккуратно развешены на рейлах. Есть примерочная. Для безопасности посетителей три раза в день проводится кварцевание помещения при помощи специальной лампы – как в операционных.

Владельцы заботятся о посетителях и не допускают очередей, поэтому выдача производится по записи на определенное время. Запись на выдачу по ссылке.

Подробно с условиями получения вещей, списком льготных категорий и другой информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

Отзывы от тех, кто уже получал помощь в Банке вещей «Доброворот», размещаются в группе магазина в социальной сети «ВКонтакте».

Все, кто нуждается в качественной брендовой одежде по приемлемым ценам, могут посетить благотворительный магазин в часы работы и сделать социально ответственную покупку.

«Доброворот» снабжает вещами подопечных благотворительных организаций. С ним работают Дом друдолюбия «Ной», благотворительные фонды «Долголетие», «Семья и детство», «Ежевика», организация «Метелица», детский приют «Счастье дарить счастье» и т. д.  «Доброворот» открыт к сотрудничеству с другими организациями.

Адрес магазина: улица Никулинская, 21, 2 этаж (5 минут пешком от метро Озёрная) — вход в магазин «Перекрёсток», лестница на второй этаж справа от входа.

При посещении маска и перчатки обязательны.

Проект работает при поддержке Фонда президентских грантов, а также на средства гранта Мэра города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике