Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Три тонны мороженого съели томичи за время благотворительной акции

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» и компания «Эскимос» подвели итоги благотворительной акции, в которой приняли участие несколько десятков тысяч человек.

С 17 июня по 17 сентября один рубль с каждого мороженого «Наш пломбир на сливках», купленного в фирменных киосках «Эскимоса», шел в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» на помощь детям с инвалидностью. При этом стоимость продукции для покупателей оставалась прежней.  

 Компания «Эскимос», производитель любимого томичами и гостями города мороженого, доказала, что помогать можно легко, красиво и радостно. 

«Нам очень помогло, что лето было жарким: томичи активно покупали вкусное мороженое. Всего было продано 36 тыс. 076 штук. “Эскимос” решил округлить сумму и перевести в фонд 40 тысяч рублей. Благодарим компанию и всех сладкоежек – участников акции за помощь подопечным фонда», – рассказала президент фонда Светлана Григорьева.  

Компания «Эскимос» — единственный производитель мороженого в Томске. Компании более 20 лет, и она ежегодно наращивает объемы производства. «Эскимос» предлагает томичам, жителям 120 регионов России и пяти стран более 100 видов мороженого.

Фишка компании — использование в производстве только местных натуральных продуктов – живого молока, масла, сахара, орехов, ягод, джемов. Результат: линейка пломбиров «Таежное» и «Наш пломбир на сливках» — обладатели премий ГЕММА и «100 лучших товаров», золотых медалей Министерства сельского хозяйства РФ. 

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»  с 2008 года оказывает помощь семьям с детьми с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями. За годы работы фонда помощь получили 2700 семей. Собрано более 75 млн рублей. Кроме того, фонд реализует образовательные, спортивные и социокультурные проекты для детей с особыми потребностями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике