Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Мастерская счастья» в Пермском крае приглашает особенных детей

Дети с особенностями здоровья будут рисовать песком, петь и танцевать, расписывать сувениры, осваивать новые техники, в том числе воскографию.

«В принимающей среде человек раскрывается, плюс творчество – та стихия, где дети могут экспериментировать, расширять свои границы, получая новый опыт. Именно для этого и создана «Мастерская счастья». Мы не берем плату с родителей детей с ОВЗ, что позволяет им приводить к нам ребенка, не заглядывая в свой кошелек», – говорит Юлия Солдатова, директор АНО «Счастье – это просто».

Педагоги делают акцент на развитии коммуникационных навыков подопечных. 7 сентября заработал курс «Мое тело», в ходе которого фельдшер и медсестра рассказывают детям о работе организма, важности гигиены, учат заботиться о здоровье. Информация сопровождается играми, изготовлением пособий, просмотром видео.

Автономная некоммерческая организация «Счастье – это просто» занимается развитием детей с инвалидностью в трех городах Пермского края (Березники, Соликамск, Усолье). С 2016 года она работала как волонтерское движение неравнодушных граждан, а в 2019-м была зарегистрирована. Весной 2020 года силами волонтеров было отремонтировано помещение, выделенное администрацией Березников, и уже в сентябре открылся детский центр.

Адрес: Березники, ул. Пятилетки, дом 117. Часы работы: пн-чт с 16:00-19:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике