Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сотрудникам крымских НКО помогли разобраться в изменениях законодательства

Законодательные изменения, принятые весной 2020 года, стали одним из существенных вызовов в работе некоммерческих организаций Крыма.

Разобраться представителям сектора в отмене страховых взносов, оформлении финансовой поддержки от бизнеса, особенностях сотрудничества с самозанятыми лицами помогли специалисты.

Встречу, которая состоялась 23 сентября в Симферополе, организовал центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» совместно с ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» при поддержке Фонда президентских грантов.

Бухгалтеры и руководители крымских общественных организаций получили возможность задать вопросы инспектору налоговой службы Нелли Деминой, президенту Клуба бухгалтеров и аудиторов НКО Павлу Гамольскому и бухгалтеру Центра стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» Елене Тригубовой.

Одним из вопросов, который вызвал больше всего обсуждений, стало составление отчетов по проекту.

«Написание отчета для проекта «Точки отсчета» Форума Доноров очень важно для любой организации, которая претендует на президентский грант», – подчеркнул Павел Гамольский, отвечая на вопрос одной из участниц встречи.

«Поскольку условия карантина не позволяют нам собираться многочисленными компаниями, нас было немного. У каждого была возможность задать свой вопрос и получить на него ответ. А неформальная беседа за кружкой чая способствовала налаживанию взаимоотношений, и, возможно, скоро у нас в Крыму появится отделение Клуба бухгалтеров», – рассказали организаторы встречи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике