Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Инвитро» и фонд «Не опоздай» начинают программу поддержки пациентов с муковисцидозом

Специализирующаяся на лабораторной диагностике частная российская медицинская компания «Инвитро» объявила о начале сотрудничества с благотворительным фондом «Не опоздай».

С 21 сентября «Инвитро» будет предоставлять 30% скидку на лабораторные исследования для пациентов с муковисцидозом. Список лабораторных тестов зафиксирован в Национальном Консенсусе по муковисцидозу, на который врачи опираются при лечении и диагностике заболевания. В проекте участвуют все собственные медицинские офисы «Инвитро» на территории России.

Муковисцидоз – генетическое заболевание, при котором происходят тяжелые нарушения функций органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и других жизненно важных органов. Пациентам необходимо постоянное наблюдение врача и прохождение тестирования по широкому списку лабораторных показателей: от биохимического анализа крови до определения чувствительности к антибиотикам. Ряд лабораторных тестов необходимо сдавать не реже чем раз в три месяца. Для пациентов эти анализы очень важны, поскольку их результаты позволяют корректировать лечение.

Для того чтобы стать участником программы, нужно направить заявку на почту patientcare@invitro.ru, указав фамилию, имя и отчество пациента, а также адрес медицинского офиса «Инвитро», где удобно пройти тестирование. Номер купона на скидку придет ответным письмом.

«Для нас чрезвычайно важно расширять спектр нозологий, где мы можем оказать поддержку пациентам и благотворительным фондам, – говорит Яна Новикова, директор по клиническим исследованиям группы компаний «Инвитро». –   К сожалению, пациенты с муковисцидозом не всегда могут сдать анализы в рамках ОМС, поэтому часто приходится оплачивать анализы самостоятельно. Список анализов включает большое количество позиций и сдается несколько раз в течение года. Мы рады, что коллеги из фонда «Не опоздай» рассказали нам о потребности пациентов и вместе с нами запустили программу поддержки».

Список всех медицинских офисов, участвующих в программе, можно узнать по телефону 8 (800) 200-363-0 (звонок по России бесплатный).

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике