Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Организаторы лучших посадок деревьев получат премии от движения ЭКА

Объявлен конкурс на лучшую волонтерскую посадку деревьев осеннего сезона. Победители разделят между собой премиальный фонд в размере 200 тысяч рублей.

Конкурс призван поддержать российских активистов и волонтеров, восстанавливающих территории, которые пострадали от насекомых-вредителей, лесных пожаров или других стихийных бедствий.

Участвовать в конкурсе могут все желающие из любого региона страны, где возможны посадки деревьев на землях лесного фонда, не находящихся в аренде у лесопользователей. Посадки, отвечающие условиям конкурса, должны быть организованы с 1 сентября по 8 ноября 2020 года. Победители будут объявлены 30 ноября.

Организаторы конкурса вручат премии координаторам шести лучших посадок сезона.

«Такая поддержка будет не лишней для энтузиастов на местах, понимающих как важно заниматься посадкой деревьев сегодня, когда скорость исчезновения лесов по всему миру существенно превышает темпы лесовосстановления. Россия в этом плане не исключение. Поэтому важно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей будет включаться в акции по посадке деревьев, тем выше будут наши шансы на сдерживание экологической и климатической катастрофы», – считает директор движения ЭКА Елена Горохова.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Посади лес», изучить инструкцию и Положение о конкурсе, провести региональную волонтерскую акцию по лесовосстановлению  в соответствии с инструкцией и сдать отчет.

Благодаря проекту «Посади лес» и поддержке его пользователей за пять лет было высажено более 500 тыс. деревьев в 23 регионах России. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь. Движение ЭКА, основавшее проект «Посади лес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 млн деревьев в 47 регионах страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике