Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области протестировали приложение Skillcity

Тюменская региональная общественная организация «Тепло души детям-сиротам» стала координатором федерального проекта Skillcity.

Создание справочно-игрового сервиса SkillCity – социальная инициатива фонда «Форотех», которая получила поддержку компании «МегаФон». На этапе его разработки к проекту присоединились «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», госкорпорация «Роскосмос», поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и другие. Офисы компаний-партнеров воссозданы в виртуальном городе SkillCity. В этом приложении школьники в игровой форме могут познакомиться с современным миром цифровых и технологических профессий, востребованных на рынке труда, а также получить навыки мобильной грамотности и финансовой безопасности.

В Тюменской области официальным представителем проекта выступает организация «Тепло души детям-сиротам». Организация оказывает помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в социальных учреждениях и школах-интернатах города Тюмени.

Педагоги организации уже познакомили с проектом подопечных Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» и школы-интерната «Горизонт». Дети протестировали приложение и написали свои отзывы, которые помогли усовершенствовать проект. Ученики школ №№ 27 и 67 Тюмени тоже протестировали приложение и получили дипломы тестировщиков.

Фото: «Тепло души детям-сиротам» (Тюмень)

Помнить о своей безопасности, отличать фейковую информацию от правдивой, пользоваться проверенными ресурсами – об этом проект SkillCity. Приложение позволяет подростку выбрать заинтересовавшую его специальность, изучить необходимые навыки и, сдав мини-экзамен, устроиться на работу — то есть пройти на игровой уровень. Набирая виртуальные баллы в приложении, можно обменять их на реальные призы в SkillShop — от свитшотов и футболок до портативных колонок, часов и рюкзаков. Все подарки выполнены в стилистике проекта. Получить их можно будет в офисах компании МегаФон или в ТРОО «Тепло души детям-сиротам» по адресу: Тюмень, улица 50 лет Октября, 63 а.

Как и любой город, SkillCity будет расти и развиваться: в ближайшее время в приложении откроются еще четыре компании. Скачать приложение можно бесплатно на SkillCity.ru, в Apple Store и Google Play.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике