Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Галчонок» отмечает восьмой день рождения

Фонд «Галчонок» отметит свой восьмой день рождения в новом формате. В цикле онлайн-мероприятий примут участие попечители и друзья фонда.

Каждый желающий сможет поздравить фонд и стать частью его большой семьи.

24 мая состоится онлайн-показ спектакля «СтихоВаренье», который был сыгран 26 раз на сценах ведущих театров Москвы, в том числе в театре «Современник», в Театре Наций, в Театре на Малой Бронной и в Театре имени М. Н. Ермоловой. В виртуальном спектакле примут участие Юлия Пересильд, Елена Николаева, Павел Акимкин, Дмитрий Хрусталев , Олег Савцов, Тимур Орагвелидзе, Алиса Гребенщикова, Тимур Родригез, Юлия Хлынина, Артем Алексеев, Лика Каширина, Егор Колтон, Александра Колтон и Ольга Николаева. Все собранные средства будут направлены на покупку кресла-коляски для подопечного фонда Александра Клименко в рамках благотворительной программы «Под крылом».

Серию мероприятий в честь дня рождения фонда продолжат онлайн-игры «Синее-белое», которые пройдут с 25 по 29 мая. Соглашаться или отказывать, доверять или не верить — каждый желающий сможет проверить свою интуицию и мышление в виртуальных схватках со звездами. В играх примут участие известные актеры и музыканты Юлия Пересильд, Марина Александрова, Петр Налич, Дмитрий Хрусталев и другие. Все собранные средства от проведения игры «Синее и белое» будут направлены на помощь реабилитологам в рамках акции «Врачи. SOS-save our speсialists».

Финальным аккордом станет закрытая онлайн-вечеринка, которая состоится 30 мая в Zoom. Радостная атмосфера праздника будет дополнена DJ-сетами от ведущих артистов, а специальными гостями станут звезды и попечители фонда.

Специальным событием станут мастер-классы от звезд и профессионалов своего дела, которые пройдут в прямом эфире с 1 по 5 июня. Юлия Пересильд расскажет о самых частых ошибках и казусах на съемочной площадке. Евгения Дмитриева – актриса, театральный режиссер и педагог – проведет мастер-класс «Шпаргалка для поступающих в театральные вузы». Актер и композитор Павел Акимкин, музыкант-виртуоз Петр Главатских, актеры Александра и Егор Колтон готовят особенные темы для своих мастер-классов. Все собранные средства будут направлены на закупку кресла-коляски для подопечного фонда Марата Кинжегулова в рамках благотворительной программы «Под крылом».

Подробная программа празднования дня рождения фонда опубликована на его сайте.

«Несмотря на неоднозначность текущей ситуации, связанной с рядом ограничительных мер, мы приняли решение отметить день рождения фонда в необычном формате. Ведь решение нестандартных задач и принятие вызовов полностью соответствует нашей философии. Виртуальный праздник станет прекрасным стартом для нового этапа жизни фонда», — считает президент фонда «Галчонок» Елизавета Муравкина.

Благотворительный фонд помощи детям и молодежи «Галчонок» был основан в 2012 году. Фонд помогает детям и молодым людям с органическими поражениями центральной нервной системы  и иными тяжелыми заболеваниями. В культурных и социальных мероприятиях фонда принимают участие все больше звезд кино, телевидения и шоу-бизнеса. Фонд поддерживают Вера Брежнева, Ксения Раппопорт, Полина Гагарина, Владимир Маркони, Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Кристина Асмус, Евгения Дмитриева, Настасья Самбурская, Никита Тарасов, Максим Аверин и другие известные люди.

Фото: БФ «Галчонок» (Москва)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике