Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге заработала новая программа психологической помощи населению

Петербургский психологический центр «Форсайт» бесплатно поможет нуждающимся в условиях пандемии.

Новая программа «Помогаем помогать» центра «Форсайт» ориентирована на тех, чьи нагрузки существенно возросли и кто ежедневно находится в зоне риска в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить сотрудники медицинских учреждений, работники продуктовых магазинов, водители автобусов и кондукторы, курьеры, сотрудники полиции и волонтеры. Оставить заявку можно здесь.

«Мы ценим вклад тех специалистов, которые сегодня работают в ненормированном режиме или контактируют с большим количеством людей ежедневно, подвергаясь риску, – рассказали в центре. –  Также мы понимаем, как важно позаботиться о себе, остановиться, сделать передышку, рассказать о своей усталости, тревогах и получить поддержку. Восстановление собственных ресурсов необходимо и для того, чтобы оставаться эффективными, помогая другим».

Программа «Помогаем помогать» – часть проекта профилактики эмоционального выгорания «Второе дыхание» для сотрудников НКО и государственных учреждений, решающих социальные проблемы.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Справка

Психологический центр «Форсайт» – это некоммерческая организация, которая работает по модели социального предпринимательства.

Проект «Второе дыхание» центра направлен на профилактику и помощь в преодолении эмоционального выгорания.

Только за последние два года поддержку центра получили более 30 организаций и 1500 сотрудников. Эксперты центра выступали на международной конференции «Белые ночи фандрайзинга», в Университете общественной палаты РФ в Ростове-на-Дону, на форуме «Я помогаю» и форуме по социальной работе в Санкт-Петербурге, на форуме «Стать ближе» в Уфе, на конференции «Психотерапия в России» и на круглом столе в Эрмитаже. Кроме того, они давали комментарии интернет-журналу «Понедельник», радио «Петербург. 5 канал», вели вебинары на портале Урок.рф.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике