Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сто семей Севастополя получили продуктовые наборы от «Севастопольских мам»

Семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, многодетные родители, а также мамы-одиночки получили продуктовые наборы от «Севастопольских мам».

Помощь нуждающимся «Севастопольские мамы» оказали совместно с Благотворительным фондом социально ориентированного бизнеса. В наборы вошли крупы, консервы, сладости, масло и детские книжки. Продуктовые наборы были дополнены пасхальными куличами, которые предоставил священник храма Державной иконы Божией Матери Алексей Петренко.

«Меры государственной поддержки, которые были заявлены президентом, задерживаются в пути. Региональные выплаты семьи получат еще нескоро, – говорит председатель общественной организации Елена Голубева. – Пенсионный фонд только начал прием заявлений и пока не называет сроков перечисления средств семьям с маленькими детьми. А их родители уже сейчас лишились доходов и оказались в сложном положении. Чего бы мы стоили, если бы в такой ситуации опустили руки, забыв о тех, кто нуждается в помощи больше всего? Отрадно, что в столь благом деле к нам подключаются новые люди. В этом году, думаю, немногие родители смогут порадовать своих детей пасхальной выпечкой. Мы рады, что у нас есть возможность сделать доброе дело. Наши партнеры Благотворительный фонд социально ориентированного бизнеса и его учредитель Алексей Чудин еще раз подтвердили свою надежность, протянув нуждающимся руку помощи в трудную минуту. Спасибо всем!».

Родители искренне благодарят меценатов города, общественную организацию «Севастопольские мамы» за оказанную помощь:

Юлия Г.: «Сегодня мы были в офисе «Севастопольских мам». Огромное спасибо вам за заботу и помощь!».

Мария С.: «…Это не помощь, а праздник! А книга какая! Стихи добрые и веселые. Спасибо от всего сердца!».

Юлия С.: «Хочу выразить от всей нашей семьи благодарность за продуктовый набор! Особенно огромное спасибо от моих детей за вкуснющие конфеты, печенье и отличную книжку! Им и всей нашей семье было безумно приятно! Спасибо вам огромное за все, что вы делаете для деток».

Яна Михайлова, пресс-служба СРОО «Севастопольские мамы»

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике