Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд Андрея Рылькова приостановил работу из-за пандемии

Фонд имени Андрея Рылькова, работающий с проблемами наркопотребителей, приостановил работу до 30 апреля из-за коронавируса.

Как рассказали в фонде, у людей, принимающих психоактивные вещества, должен быть доступ к чистым шприцам, медикаментам, консультациям, тестированию и другой помощи.

«К сожалению, в условиях уличной социальной работы мы не можем обеспечить вашу безопасность и безопасность сотрудников. Также нам важно самим не становиться переносчиками вируса для окружающих людей в транспорте и на улице», — отметили в организации.

До конца апреля фонд Рылькова отменяет все уличные выходы сотрудников и закрывает офис. Все это время консультации будут доступны только по телефону 8 (926) 887-90-87, в том числе в мессенджерах.

В обычную работу фонда входят консультации наркопотребителей на улицах Москвы: аутрич-команда практически ежедневно выходит к аптекам города для встреч с людьми, употребляющими инъекционные наркотики. Волонтеры консультируют людей, сообщают контакты учреждений, которые оказывают помощь, выдают чистый инструментарий для инъекций.

Фонд также организует работу автобуса, который приезжает в определенное время в разные районы Москвы. Там можно получить чистые шприцы, презервативы, налоксон, протестироваться на ВИЧ, гепатит и получить консультацию.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике