Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре наградили лауреатов конкурса плакатов «Растим счастливых детей»

Церемония награждения лауреатов краевого конкурса плакатов «Растим счастливых детей» состоялась 14 марта в музее имени Ф. А. Коваленко в Краснодаре.

Конкурс проводил среди детей и юношества Краснодарского края «Центр повышения качества жизни». Заявки принимались с 10 ноября 2019 года по 10 января 2020 года.

Конкурсные работы соревновались в номинациях «Не бей детей», «Дети важнее гаджетов и социальных сетей!», «Друг-животное – витамин для детской души», «Сыт, обут, но одинок!». 140 участников прислали свои творческие работы на суд экспертов.

Художественный музей имени Ф. А. Коваленко предоставил свой зал для экспозиции плакатов конкурса. Выставка будет работать до 22 марта. Кроме того, все работы конкурса размещены в виртуальной галерее на сайте центра. Организаторы ищут спонсоров, которые помогут опубликовать плакаты победителей на страницах электронных СМИ и напечатать баннеры для краснодарских улиц.

На церемонию награждения приехали участники со всего края. Зал с трудом вместил 60 человек, в том числе родителей и преподавателей.

Конкурс был бесплатным и осуществлялся силами волонтеров. Организаторы нашли спонсоров, которые сделали подарки лауреатам. По мнению организаторов, эффективная социальная реклама – важное средство формирования общественного мнения и развития гражданского общества, которое недооценено и мало используется сегодня.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике