Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Тюмени представили опыт работы с детьми, находящимися в конфликте с законом

С 11 по 13 марта Тюмень во второй раз стала местом работы стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На семинар «Предоставление комплекса социальных услуг детям, находящимся в конфликте с законом» приехали гости из шести регионов России, в том числе представители органов исполнительной власти, руководители и специалисты органов местного самоуправления, исполнители региональных программ, комплексов мер, инновационных проектов в сфере социального обслуживания. 

Участники семинара обсудили вопросы, касающиеся поддержки семей с детьми, дополнительного образования и услуг для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, их социализации. Кроме того, они получили возможность посетить региональный центр «Семья», Областной центр профилактики и реабилитации, Тюменскую воспитательную колонию, мультицентр «Моя территория», где смогли ознакомиться с опытом работы Тюменской области, которая считается одним из лидеров в области работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом.

«Мы с гордостью представили нашим гостям апробированные в регионе эффективные подходы, – рассказывает директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. – В Тюменской области хорошо налажено межведомственное взаимодействие в интересах несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. Важно, что опыт Тюменской области отмечен на федеральном уровне. Наш регион действительно обеспечил слаженную работу всех ведомств, реализует эффективные программы и проекты, которые дают позитивный результат».

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал сеть профессиональных стажировочных площадок при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Повышение профессионального уровня специалистов осуществляется на 30 профессиональных стажировочных площадок фонда в 22 субъектах Российской Федерации по 17 разным темам.

Более подробную информацию о стажировочных площадках можно найти на сайте фонда. 

Фото: Евгений Борисов / центр «Семья»

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике