Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

15 студентов Российской экономической школы станут стипендиатами фонда «САФМАР»

15 студентов Российской экономической школы станут стипендиатами благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева.

Именные стипендии – важный инструмент поощрения талантливых студентов и мера социальной поддержки малообеспеченных студентов, напоминают в фонде. За академические успехи и активную общественную деятельность именная стипендия будет назначена студентам РЭШ магистерской программы и предоставлена нескольким учащимся из числа социально незащищенных категорий населения. Выплата стипендий от фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева станет для них дополнительным стимулом и позволит полностью сконцентрироваться на учебе, даст импульс развитию их научной и исследовательской деятельности. Всего за три последних учебных года 42 студента школы стали стипендиатами фонда «САФМАР».

Кроме того, в 2020 году фонд «САФМАР» учредит три именных профессорских позиции, которые позволят привлечь в РЭШ приглашенных профессоров. Это поможет поддержать высокий профессиональный уровень преподавательского состава школы.

При поддержке фонда «САФМАР» в 2020 году пройдет ряд мероприятий для студентов, выпускников, профессоров, сотрудников и друзей РЭШ. В их числе планируется проведение Второй московской конференции по международной экономике, цикла открытых публичных лекций, серий круглых столов, исследовательских семинаров и других просветительских мероприятий. Все они будут направлены на популяризацию экономических знаний и экономической науки в России.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию системы образования в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике