Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Специалисты из Москвы провели в Екатеринбурге бесплатный прием тяжелобольных детей

В Екатеринбурге состоялся бесплатный благотворительный прием тяжелобольных детей. Пациентов осмотрели профильные специалисты из Москвы.

Прием организовали 27 февраля на базе медицинского центра «Бонум» на улице Бардина участники Альянса СО НКО Региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Сердце в ладонях» и благотворительный фонд «Жизнь в движении», учредителем которого выступил актер театра и кино Евгений Миронов.

Прием проводили доктора:

– ортопед-травматолог заведующий травматологическим отделением Детской городской клинической больницы имени З. А. Башляевой – Баир Самбатов;

– врач ортопед-травматолог директор Детского центра протезирования «Хочу ходить» Александр Колябин;

– врач−невролог, заведующий Неврологическим отделением ДГКБ имени З. А. Башляеврй Денис Сафронов.

За шесть часов медики смогли принять и осмотреть 28 детей с тяжелыми патологиями, полученными при рождении в результате кровоизлияний и неправильно принятых родов, что повлекло за собой ДЦП и потерю возможности к самостоятельному передвижению, а также детей, нуждающихся в высококвалифицированном протезировании. По словам организаторов акции, в ближайшее время дети получат квалифицированную помощь и реабилитацию от фонда «Жизнь в движении».

Руководитель организации «Сердце в ладонях» Наталья Журыбеда выражает особую благодарность президенту фонда «Жизнь в движении» Марии Соколовой, директору Детского центра протезирования «Хочу ходить» Александру Колябину, главному врачу медицинского центра «Бонум» Елене Дугиной, а также заведующей организационно-методическим отделом врачу-неврологу Елене Волковой.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике