Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Томске начинается XIV марафон «Обыкновенное чудо. Цифровая перезагрузка»  

Большая благотворительная акция фонда «Обыкновенное чудо», в ходе которой получат помощь десятки детей с инвалидностью, начинается 1 марта.

С начала 2020 года в фонд обратилось около 100 семей за адресной помощью. Ожидается, что количество обращений будет расти.  

«Благотворительный марафон «Обыкновенное чудо» по сбору средств для тяжелобольных детей – социально значимое событие. Он пройдет в Томске уже в 14-й раз, – рассказывает президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. –  Особенность акции этого года в том, что фонд начал развивать цифровую благотворительность – онлайн-платежи и QR-код помощи. Это поможет постепенно уйти от ящиков-кубов для сбора наличных денег. Тем самым мы уменьшаем поле деятельности для мошенников, которые собирают средства на улицах и в транспорте, пользуясь брендами честных фондов».  

В ходе трехмесячного марафона пройдет не менее 30 благотворительных мероприятий в Томске и в районах области. Фонд приглашает на ярмарки, концерты, футбольные матчи и спектакли. 

Первая акция совместно с театром «Индиго» начнется 1 марта в 16:00 в концертном центре «Аэлита» на проспекте Ленина. Пройдет показ обновленного музыкально-пластического спектакля «Из жизни манекенов», который расскажет о чувствах людей с помощью жестов, мимики и  специально подобранной музыки. Актеры театра «Индиго» в очередной раз докажут, что возможности человека безграничны. В театре работают глухие и слабослышащие актеры, получившие специализированное профессиональное образование. С начала основания театра вместе с актерами «Индиго» на сцене играют профессиональные актеры других томских театров, поэтому язык жестов дополняется диалогами других (говорящих) актеров. Стоимость билета – 100 рублей. Перед спектаклем будет организована благотворительная ярмарка. Все вырученные средства пойдут на помощь годовалой Лизе Носковой со спинально-мышечной атрофией.

Программа XIV благотворительного марафона «Обыкновенное чудо» опубликована на сайте фонда «Обыкновенное чудо». Там же размещены истории 23 детей, которым сейчас нужна помощь. Финал акции по традиции пройдет 1 июня в День защиты детей в городском саду Томска.  

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике