Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на открытый турнир по самбо для воспитанников детских домов

Открытый турнир по самбо для воспитанников детских домов и кадетских корпусов состоится 18 апреля во Дворце спорта Московского государственного строительного университета.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 13 до 16 лет.

Турнир проводят Федерация самбо Москвы и Федерация самбо Московской области в партнерстве с фондом «Спешите делать добро!». В 2020 году турнир впервые будет организован с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Идейным вдохновителем турнира стал пятикратный чемпион СССР по самбо профессор Евгений Глориозов.  Впервые он провел турнир для воспитанников детских домов и кадетских корпусов в 2005 году, а с 2015 года фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» подключился к организации турнира в рамках благотворительной программы «Будь в форме».

«Мы уверены, что благодаря поддержке Фонда президентских грантов этот турнир обретет еще больший масштаб, а его участники получат яркие позитивные впечатления и путевку в большой спорт», — отметила президент фонда «Спешите делать добро!» телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

Профессор Евгений Глориозов примет личное участие в подготовке и проведении турнира. Для всех участников Евгений Леонидович — живая легенда и образец для подражания: после смерти родителей во время войны он воспитывался в детском доме и, начав заниматься самбо в 9 классе, благодаря настойчивости и упорству смог стать сильнейшим самбистом — пятикратным чемпионом СССР и успешным тренером, воспитавшим 16 мастеров спорта по самбо.

Участие в турнире для всех команд бесплатное. Сбор заявок на участие в турнире открыт с января 2020 года.

UPD от 14.04.2020. 11.35. Добавлена информация о переносе турнира в связи с пандемией.

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов перенесен на 17 октября 2020 года. Все заявки, поданные на турнир, остаются актуальными. Информация оперативно обновляется на официальном сайте фонда.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике