Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Благовещенске открыт набор на курс для родителей особенных детей

Организация «Мир без границ» приглашает родителей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью, на курс «Сопровождение и семейное воспитание детей с ОВЗ».

На бесплатных семинарах курса обсуждаются темы, актуальные для родителей особенных детей, в числе которых «Принятие диагноза ребенка», «Эмоциональное выгорание родителей, воспитывающих ребенка с ОВЗ» и «Половое воспитание ребенка с ОВЗ».

Ведет семинары выпускник Амурской государственной медицинской академии, врач-психиатр, психотерапевт Максим Чекмарёв. Помимо медицинского, у него психологическое образование (Европейский сертификат психотерапии). Работает со взрослыми и детьми школьного возраста.

Групповые занятия — часть проекта «Смотрим в будущее с уверенностью». Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

«Более 40 человек уже посещают занятия, но для проживающих на отдаленных территориях области амурчан организаторы предусмотрели возможность получения записи семинаров и удаленное участие — достаточно лишь заявить о своем желании и заполнить соответствующее заявление», — рассказала глава организации «Мир без границ» Татьяна Каримова.

Встречи проходят каждый месяц. Связаться с организаторами можно в Instagram.

Помимо занятий с психологом, родители смогут пройти обучение по методикам АВА-терапии и поделиться своим опытом воспитания и сопровождения детей с ОВЗ.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике