Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в тюменском Форуме мудрых родителей

Форум мудрых родителей «Тетрис» состоится 29 февраля в Тюменской областной библиотеке. В программе – лекции, семинары и мастер-классы ведущих психологов, педагогов и специалистов.

Форум будет посвящен воспитанию и обучению детей от рождения до 18 лет. Планируется работа творческих мастерских и детской зоны для самых маленьких гостей. 

Организаторы приглашают родителей, которые осознанно относятся к своей родительской роли, хотят найти общий язык с ребенком, готовы решать детские и подростковые проблемы конструктивно. Среди экспертов форума — деятели научной сферы, опытные педагоги, практикующие психологи: Анна Саночкина, Ольга Мальцева, Анастасия Ядрышникова, Татьяна Микулина, Яна Суббач, Людмила Вапнярчук, Владимир Плетников, Елена Чеканова, Александр Чехонин.

Одним из организаторов форума выступает семейное добровольческое движение Тюмени #Крылья72.

«Мы участвуем в форуме в качестве организаторов мастер-классов для детей и их родителей, а также курируем работу площадки «Молодой родитель», — рассказывает руководитель движения #Крылья72  Наталья Ниязова. — Нам всегда интересно участвовать в мероприятиях, которые закладывают зерно для размышлений. Весь этот форум вообще про формирование ответственного родительства, про то, что, родив ребенка, ты не станешь сразу профессионалом в этой сфере. Родительству можно и нужно учиться. Мы стараемся сделать так, чтобы в Тюмени появился тренд на «родительство с умом».

На форуме «Тетрис» будут работать четыре интерактивные площадки:

  • «Молодые родители» (для родителей детей от 0 до 6 лет);
  • «Опытные родители» (для родителей детей от 6 до 13 лет);
  • «Родители со стажем» (для родителей детей от 14 до 17 лет);
  • «Родители РДШ» (для родителей активистов Российского движения школьников и просто желающих узнать больше об этом движении).

Форум будет проходить по адресу: Тюмень, улица Орджоникидзе, дом 59. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке

Фото: «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике