Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Белгородцы собирают пластиковые крышки в помощь тяжелобольным детям

Организация «Святое Белогорье против детского рака» проводит в Белгороде благотворительную акцию «Крышечки спасают».

Крышки от пластиковых бутылок и других упаковок отправляют на перерабатывающий завод в Белгородской области, а вырученные средства идут на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Первая акция проходила в течение десяти месяцев в 2017 году. Тогда удалось собрать около четырех тонн пластика и выручить 40 тыс. рублей. Из них 10 тысяч пошли на обследование в Москве подопечной «Святого Белогорья против детского рака» Лизы Елисеевой, еще 30 тыс. рублей потратили на лекарства и расходные материалы для подопечных паллиативной службы. 

Акция распространилась по всей области: люди самостоятельно организовывали сбор у себя дома, на работе, в кафе и общественных местах. Несмотря на популярность, акцию пришлось завершить: перерабатывающий завод предъявлял строгие требования к сырью, и волонтерам организации приходилось вручную сортировать крышечки. 

В организации «Святое Белогорье против детского рака» отметили, что акцию возобновили из-за большого запроса — людям она нравится, и многие продолжали собирать крышки. Требования к сырью остаются по-прежнему строгими. Собранные крышки должны быть чистыми, сухими, без вкладышей, отсортированными по цвету и маркировке 4 и 2.

Подробности можно узнать по телефонам +7 (920) 554-83-36, +7 (952) 430-81-74.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике