Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Нескучные выходные» проходят в Череповце

Учебный центр «Рост.ok!» приглашает детей и родителей на «Нескучные выходные», которые проходят в Череповце каждую неделю.

Занятия организованы в рамках проекта «Академия игропедагогики». Чтобы поиграть вместе и пообщаться, собираются дети из многодетных семей, дети с особенностями развития, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Нескучный выходной» – это территория совместных игр и общения детей и родителей. Это площадка для инклюзивного досуга, который, по словам организаторов, может стать началом образовательной инклюзии. Это два часа, когда родитель погружается в мир детства, наблюдает за ребенком, открывает для себя интересы и характер ребенка, учится с ребенком играть и взаимодействовать, решать проблемные ситуации и общаться.

Два часа увлекательных настольных игр учат детей с разным жизненным опытом и с разными личностными особенностями общаться, договариваться, играть, уступать друг другу, друг друга понимать и принимать. Совместный просмотр и обсуждение старого мультфильма – это еще одна составляющая «Нескучного выходного».

Как рассказали в центре, «Нескучный выходной» выполняет множество задач. Во-первых, это яркий пример досуговой инклюзии. Во-вторых, «Нескучный выходной» – это способ вовлечь в совместную деятельность детей и родителей, улучшить и укрепить детско-родительские отношения, показать значение совместных игр.

«Нескучный выходной» легко тиражировать и проводить в любых образовательных учреждениях. Более подробную информацию о проекте можно получить «ВКонтакте» по хештегу #ИнтегративныйКлубНескучныйвыходной или на сайте центра. Кроме того, можно посмотреть видео о «Нескучном выходном» на YouTube.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике